Ehrentafel Biathlon Ridnaun

Europacup 10.-11.12.2011

EinzelHerrenBEATRIX Jean Guillaume(FRA)
DamenZAGORUIKO Anastasia(RUS)
SprintHerrenCOLA Mattia(ITA)
DamenBUCHHOLZ Sabrina(GER)

Open European Championships 21-.27.2.2011

EinzelHerrenPRYMA Artem(UKR)
JuniorenYAKUSHOV Nikolay(RUS)
DamenDÖLL Juliane(GER)
JuniorinnenGALICH Olga(RUS)
StaffelHerrenGER
DamenUKR
MixedRUS
SprintHerrenEBERHARD Tobias(AUT)
JuniorenAKIMOV Viacheslav(RUS)
DamenDÖLL Juliane(GER)
JuniorinnenALIKINA Aleksandra(RUS)
VerfolgungHerrenVOLKOV Alexey(RUS)
JuniorenAKIMOV Viacheslav(RUS)
DamenDÖLL Juliane(GER)
JuniorinnenWIERER Dorothea(ITA)

Europacup 12.-13.12.2009

EinzelHerrenBÖHM Daniel(GER)
DamenBOGALIY-TITOVETS Anna(RUS)
SprintHerrenLESSER Erik(GER)
DamenBUCHHOLZ Sabrina(GER)

Europacup 11.-14.03.2009

EinzelHerrenLESSER Erik(GER)
DamenSOKOLOVA Natalia(RUS)
SprintHerrenLESSER Erik(GER)
DamenBUCHHOLZ Sabrina(GER)
VerfolgungHerrenLESSER Erik(GER)
DamenSOKOLOVA Natalia(RUS)

Europacup 14.-17.03.2007

Sprint HerrenNorbert SCHILLER(GER)
JuniorenFlorian GRAF(GER)
DamenSabrina BUCHHOLZ(GER)
JuniorinnenSusann KÖNIG(GER)
VerfolgungHerrenNorbert SCHILLER(GER)
JuniorenSebastian BERTHOLD(GER)
DamenSabrina BUCHHOLZ(GER)
JuniorinnenSusann KÖNIG(GER)

Europacup 18.-21.01.2006

EinzelHerrenCarsten PUMP(GER)
JuniorenChristoph STEPHAN(GER)
DamenJoulia MAKAROVA(RUS)
JuniorinnenStephanie MÜLLER(GER)
SprintHerrenSerguei BACHKIROV(RUS)
JuniorenJens ZIMMER(GER)
DamenAnna BOULYGINA(RUS)
JuniorinnenAnne PREUSSLER(GER)
StaffelHerrenGER
JuniorenFRA
DamenRUS
JuniorinnenGER

Europacup 13.-15.01.2005

SprintHerrenMaxim TCHOUDOV(RUS)
JuniorenSimon FOURCADE(FRA)
DamenSimone DENKINGER(GER)
JuniorinnenMarion BLONDEAU(FRA)
VerfolgungHerrenMaxim TCHOUDOV(RUS)
JuniorenSimon FOURCADE(FRA)
DamenSimone DENKINGER(GER)
JuniorinnenMaria KOSSINOVA(RUS)
StaffelHerrenRUS
JuniorenFRA
DamenFRA
JuniorinnenGER

Europacup 12.-14.12.2003

SprintHerrenAlexei SOLOVIEV(RUS)
JuniorenSerguei SEDNEV(UKR)
DamenSabrina BUCHHOLZ(GER)
JuniorinnenNatalya BURDYGA(RUS)
VerfolgungHerrenSerguei BACHKIROV(RUS)
JuniorenSerguei SEDNEV(UKR)
DamenIna MENZEL(GER)
JuniorinnenEkaterina IOURIEVA(RUS)

Europacup 12.-16.1.2003

EinzelHerrenHolger SCHÖNTHIER(AUT)
JuniorenMartin BALATKA(CZE)
DamenSandra KEITH(CAN)
JuniorinnenKatharina BECHTER(GER)
SprintHerrenWaldimir BERESTNEW(RUS)
JuniorenMichael RÖSCH(GER)
DamenHelge NILSEN(NOR)
JuniorinnenUte NIZIAK(GER)

Junior & Youth World Championchips 27.1-3.2.2002

SprintJuniorenMattias NILSSON(SWE)
Jugend m.Marcel LORENZ(GER)
JuniorinnenKathrin PFISTERER(GER)
Jugend w.Xue DONG(CHN)
VerfolgungJuniorenMichael SLESINGR(CZE)
Jugend m.Andrei DOUBASSOV(RUS)
JuniorinnenJenny ADLER(GER)
Jugend w.Xue DONG(CHN)
EinzelJuniorenSimon EDER(AUT)
Jugend m.Christoph KNIE(GER)
JuniorinnenNadezhda KOLESNIKOVA(RUS)
Jugend w.Kaja ECKHOFF(NOR)
StaffelJuniorenGER
Jugend m.GER
JuniorinnenGER
Jugend w.CHN

Europacup 11.-13.1.2001

SprintHerrenRené GERTH(GER)
JuniorenSabine FLATSCHER(GER)
DamenAndreas BIRNBACHER(GER)
JuniorinnenMichaela VOLKENRATH(GER)
VerfolgungHerrenMichael GREIS(GER)
JuniorenSabine FLATSCHER(GER)
DamenAndreas BIRNBACHER(GER)
JuniorinnenJenny ADLER(GER)
StaffelHerrenGER
JuniorenRUS
DamenGER
JuniorinnenGER

Europacup 13.-15.1.2000

SprintHerrenJan WÜSTENFELD(GER)
JuniorenKathi WILHELM(GER)
DamenChristian DE LORENZI(ITA)
JuniorinnenMichaela VOLKENRATH(GER)
VerfolgungHerrenJan WÜSTENFELD(GER)
JuniorenPeggy WAGENFÜHR(GER)
DamenFabian MUND(GER)
JuniorinnenSvetlana DIRKO(GER)
StaffelHerrenGER
JuniorenGER
DamenGER
JuniorinnenGER

Europacup 8.-10.1.1999

EinzelHerrenUlf KARKOSCHKA(GER)
JuniorenIris ECKSCHLÄGER(AUT)
DamenBenjamin EDER(AUT)
JuniorinnenSabine FLATSCHER(GER)
SprintHerrenUlf KARKOSCHKA(GER)
JuniorenBrigitte WEISSLEITNER(AUT)
DamenSergej NOVIKOW(BLR)
JuniorinnenSabine FLATSCHER(GER)

Europacup 9.-10.1.1998

SprintHerrenUlf KARKOSCHKA(GER)
JuniorenPeggy WAGENFÜHR(GER)
DamenJörn WOLLSCHLAGER(GER)
JuniorinnenSabine FLATSCHER(GER)
VerfolgungHerrenUlf KARKOSCHKA(GER)
JuniorenSteffi KINDT(GER)
DamenJörn WOLLSCHLAGER(GER)
JuniorinnenMartina GLAGOW(GER)

Europacup 31.1.-2.2.1997

EinzelHerrenMarco MORGENSTERN(GER)
JuniorenAleksej KOROBEINIKOV(RUS)
DamenAlbina AHATOVA(RUS)
JuniorinnenMichela PONZA(ITA)
SprintHerrenStefan HODDE(GER)
JuniorenAlbina AHATOVA(RUS)
DamenAleksej KOROBEINIKOV(RUS)
JuniorinnenOlga NAZAROVA(RUS)

Europameisterschaften 23-28.1.1996

EinzelHerrenSergej TARASOV(RUS)
JuniorenRonny MÖLLER(GER)
DamenAndreja GRASIC(SLO)
JuniorinnenIrena TOMSOVA(CZE)
SprintHerrenVladimir DRATSHEV(RUS)
JuniorenStefan HODDE(GER)
DamenEva HAKOVA(CZE)
JuniorinnenAndrea HENKEL(GER)
StaffelHerrenRUS
JuniorenRUS
DamenRUS
JuniorinnenGER

Italienmeisterschaften 6.-9.1.1994

EinzelHerrenHubert LEITGEB(ITA)
DamenNathalie SANTER(ITA)
SprintHerrenWilfried PALLHUBER(ITA)
DamenNathalie SANTER(ITA)
StaffelHerrenCARABINIERI A(ITA)

Weltcup 14.-17.1.1993

EinzelHerrenAndreas ZINGERLE(ITA)
DamenAnfisa RESZOWA(RUS)
SprintHerrenJohann PASSLER(ITA)
DamenAnfisa RESZOWA(RUS)
StaffelHerrenITA
DamenRUS

Europacup 18.-20.12.1992

EinzelHerrenRené KÖNIG(GER)
JuniorenUlf KARKOSCHKA(GER)
DamenCelone REPELLIN(FRA)
JuniorinnenAnna MURINOVA(CZE)
SprintHerrenPeter SENDEL(GER)
JuniorenUlf KARKOSCHKA(GER)
DamenCeline REPELLIN(FRA)
JuniorinnenAnke MEISSNER(GER)

Europacup 18.-19.1.1992

EinzelHerrenAndre SEHMISCH(GER)
JuniorenCarsten HEYMANN(GER)
DamenMichaela HERMANN(GER)
JuniorinnenKatrin KRUSCHWITZ(GER)
StaffelHerrenGER
JuniorenGER
JuniorinnenGER

Alpencup 2.-3.3.1991

EinzelHerrenErnst REITER(GER)
JuniorenMarco MORGENSTERN(GER)
DamenMarion MURIEL(FRA)
JuniorinnenHeike LANGSTEIN(GER)
SprintHerrenEdmund ZITTURI(ITA)
JuniorenSven FISCHER(GER)
DamenDorina PIEPER(GER)
JuniorinnenHeike LANGSTEIN(GER)